Эксперт: Участие в переговорах на Донбассе Медведчука – от лукавого

Наличие Медведчука на переговорах смутило и политэксперта Андрея Золотарева, потому что непонятно, какую из сторон представляет этот политик. Об этом политолог заявил в комментарии «Главкому».

«Его присутствие определенно означает лукавство. Поскольку это лицо с неопределенным статусом, которое не представляет ни одну из сторон. Если он выступает в качестве модератора, это все равно выглядит весьма странно и оставляет ощущение, что разыгрывается вариант по легитимизации участия ДНР как стороны конфликта, и увод дискурса в сторону от конфликта Украина – Россия», - заявил Золотарев.

Напомним, 23 июня в Донецке состоялись мирные переговоры в формате «Украина-Россия-ОБСЕ». Их проводили второй Президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, представитель ОБСЕ, а также гражданин России, «премьер-министр» ДНР Александр Бородай и пребывающий в украинском розыске нардеп-сепаратист Олег Царев.

Подробнее о том, чего можно ожидать от переговоров на Донбассе читайте в статье «Главкома» «Лицо с неопределенным статусом. Что делает Медведчук на Донбассе?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: