Литвин считает, что не стоит мучить будущих депутатов декларациями

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает парламенту рассмотреть вопрос относительно отмены законодательной нормы об обязательном представлении кандидатами в депутаты местных советов деклараций о доходах и имуществе. Об этом он заявил сегодня на заседании Согласительного совета.

Литвин напомнил, что эта норма предусмотрена законом о местных выборах, в то время как уже исключена норма относительно представления фотографии форматом 9х12.

«Нужно внимательно рассмотреть этот вопрос, и не мучить людей этими декларациями», - сказал он.

По мнению Литвина, можно было бы установить, что декларацию о доходах и имуществе необходимо подавать только после того, как кандидат избран депутатом.

«Можно было бы эти предложения рассмотреть на этой неделе», - сказал он.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» (относительно деклараций об имуществе и доходах), автором которого является народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

Он сообщил, что данным законопроектом предлагается исключить из перечня документов, необходимых для регистрации кандидатом в депутаты сельского или поселкового совета, декларации об имуществе и доходах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: