Россия отправляет гуманитарную помощь на Донбасс

В пятницу, 27 июня, Министерство иностранных дел России направило МИД Украины ноту относительно оказания гуманитарной помощи восточным регионам Украины. Об этом говорится в сообщении внешнеполитического российского ведомства.

В ноте отмечается, что якобы в связи с многочисленными обращениями жителей Донецка и Луганска об оказании им срочной гуманитарной помощи российская сторона подготовила к отправке в указанные регионы силами МЧС России автомобильной колонны для доставки гуманитарного груза общим весом 60 тонн, состоящего из продовольствия и средств личной гигиены.

Предполагается, что грузовые автомобили направятся 28 июня в Луганск и Донецк, а также, возможно, в другие регионы Украины, где находятся беженцы.

В МИД России также отметили, что оказание такой гуманитарной помощи «облегчит положение жителей регионов и беженцев, будет способствовать сокращению числа последних в будущем «.

«МИД России обратился к МИД Украины с просьбой оказать содействие в осуществлении гуманитарной акции, в том числе в плане определения маршрута следования автомобильной колонны по территории Украины», - говорится в сообщении.

Согласия официального Киева на проезд колонны МЧС РФ с гуманитарным грузом получено не было.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: