В Одессе в психоневрологическом интернате недосчитались 100 человек

Специальная комиссия, созданная по распоряжению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука, выявила отсутствие 100 пациентов Новосавицкого психоневрологического дома-интерната в Великомихайловском районе Одесской области.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы обладминистрации Сергей Тронько.

Он уточнил, что согласно документации, в интернате числятся 220 подопечных, однако в ходе проверки на месте было только около 120.

«Из 220 человек подопечных, которые фигурируют в документации, присутствует 100-120 человек, и личные дела подопечных в неудовлетворительном состоянии», - заявил Тронько.

Он подчеркнул, что необходима более тщательная проверка для обнаружения отсутствующих людей.

По словам Тронько, в данном интернате имеют место и такие нарушения, как отсутствие личных дел сотрудников, графика отпусков, табеля посещения и так далее.

Тронько добавил, что сейчас директор интерната Валентина Стукало отстранена от должности, в отношении его главного врача возбуждено уголовное дело, и он отпущен под подписку о невыезде.

Проверку осуществляет 3 группы из 27 человек сотрудников облгосадминистрации и 15 человек от 5 общественных организаций.

После доклада Тронько Матвийчук заявил, что недоволен работой комиссии, и потребовал провести более тщательную проверку.

«Где эти 100 человек? Их что, всех похоронили?» - сказал Матвийчук.

Он также предположил, что 100 отсутствующих пациентов могут быть припиской с целью хищения средств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: