Стало известно, кто «испек» Януковичу золотой батон

Знаменитый золотой батон экс-президенту Украины Виктору Януковичу презентовал президент ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» Владимир Лукьяненко.

Об этом заявил журналистам старший следователь Генеральной прокуратуры Игорь Слободяник.

«Следователь рассказал, что во время описи имущества в резиденции «Межигорье» в записях начальника охраны объекта Константина Кобзаря был выявлен список подарков, врученных Януковичу в день его рождения 9 июля 2013 года. Среди прочего в документе указано, что золотое пресс-папье «батон» подарено Януковичу Владимиром Лукьяненко», - говорится в сообщении.

По словам Слободяника, изъятые документы приняты на изучение Главным следственным управлением Генпрокуратуры.

Журналисты обратились и к самому Лукьяненко по этому поводу. Тот пообещал прокомментировать факт подарка, попросив перезвонить ему через несколько минут, однако затем его телефон оказался вне зоны доступа.

Секретарь же Лукьяненко «в грубой форме отказала в общении журналисту и попросила никогда больше не звонить ей, что можно считать косвенным подтверждением факта дарения золотого батона», отмечает ресурс.

Как известно, золотое пресс-папье в виде батона в натуральную величину и весом в 2 килограмма, а также другие изделия из золота были обнаружены в резиденции «Межигорье» 23 февраля, сразу после бегства Януковича.

Источник: Укринформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: