Окружной админсуд Киева возглавил бывший помощник Кивалова

Новым председателем Окружного административного суда (ОАС) Киева назначен 32-летний Павел Вовк. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина» с ссылкой на вчерашнее решение Высшего совета юстиции.

Как отмечает издание, новый глава ОАС Киева имеет небольшой опыт работы в судебной системе: впервые он был назначен судьей в марте 2007 года, а до этого был помощником председателя комитета Верховной рады по вопросам правосудия, члена ВСЮ Сергея Кивалова (Партия регионов).

По словам первого заместителя председателя комитета Верховной рады по вопросам правосудия Юрия Кармазина (\"Наша Украина–Народная самооборона\"), будет ли новый глава ОАС Киева продолжать роль помощника, «зависит только от его совести».

«По крайней мере, у него есть шанс начать жизнь с чистого листа без оглядки на то, что скажет Кивалов\",– подчеркнул Кармазин.

Напомним, вчера также ВСЮ назначил новых председателей Высшего административного и Высшего хозяйственного судов. Так, на долджность главы ВАСУ совет единогласно назначил Александра Пасенюка, а на должность главы Высшего хозяйственного суда Украины – h Виктора Татькова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: