В Госдуме РФ готовы помогать террористам Донбасса на всех уровнях

В Государственной думе Российской Федерации предлагают на всех уровнях помогать террористам-наемникам на востоке Украины. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, заместитель руководителя фракции Единая Россия Сергей Железняк во время часа заявлений в Госдуме.

«Наша задача - добиваться, чтобы на всех уровнях оказывалась вся необходимая помощь народному ополчению и антифашистскому движению», - заявил российский вице-спикер, которого цитирует Укринформ.

Российский депутат считает, что на востоке Украины идет геноцид мирного населения. По словам Железняка, украинские военнослужащие, принимающие участие в антитеррористической операции на востоке Украины, «по приказу киевских властей обстреливают мирных беженцев, женщин, детей, стариков», а Россия в свою очередь должна донести информацию о «преступлениях» до мировой общественности.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко распорядился возобновить активную фазу АТО. В соответствии с решением президента Украины о прекращении перемирия, силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. Повсеместно наносятся авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: