Бютовцы решили прибегнуть к методам регионалов

Блок Юлии Тимошенко обещает добиваться моратория на повышение тарифов на услуги ЖКХ точно так же, как регионалы в свое время добивались повышения социальных стандартов. Об этом заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко, отвечая на вопрос относительно действий БЮТ, если проект закона о моратории не будет сегодня поддержан большинством.

«Мы будем действовать точно так же, как действовали наши коллеги, когда защищали права людей. Вы помните, Партия регионов - одно голосование, второе, третье, и после каждого голосования они выходили к трибуне и требовали еще раз переголосовать, еще раз поставить на голосование. То же самое будем делать и мы, - мы будем выходить к трибуне и требовать», - сказал Кириленко.

Перед этим Кириленко пояснил, что экономическое обоснование предложения оппозиции базируется на том, что Украина добывает 22 млрд кубометров собственного газа, который в несколько раз дешевле импортного, а для нужд населения необходимо только 18 млрд.

«Это первый источник. Второй источник вам тоже известен - альтернативные источники энергии, которые в Украине вообще блокируются, поскольку есть нефтяные и газовые монополисты, которые хотят зарабатывать немалые деньги, и многое другое», - сказал он.

«Я считаю, что на сегодняшний день в случае позитивного принятия ключевого решения это большой шаг к повышению благосостояния народа, о чем говорил Президент в своем приветственном слове к парламенту», - подытожил Кириленко.

Напомним, депутаты договорились рассмотреть сегодня законопроект о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ для населения. О таких результатах заседания согласительного совета сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин. «И для того, чтобы продолжить наш конструктив, который мы продемонстрировали утром, независимо от того, каков будет результат рассмотрения вопроса, продолжим рассмотрение законопроектов, которые определены расписанием на вторник», - сказал В.Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: