Россия закрыла три пункта пропуска и не впускает обратно своих боевиков

Россия закрыла три международных автомобильных пункта пропуска на границе с Украиной и пытается не пропустить на свою территорию боевиков с территории Украины. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Вчера на протяжении дня Россия закрыла три пункта пропуска на границе с Украиной. В частности, 1 июля закрыты международные автомобильные пункты пропуска «Гуково», «Донецк», «Новошахтинск» Ростовской области», - сказал он.

Лысенко пояснил, что через эти пункты пропуска ранее беспрепятственно проходили боевики. «Сейчас в этих пунктах российская сторона оборудовала специальные блокпосты, усилив их тяжелой бронированной техникой», - подчеркнул он.

По его словам, есть данные о том, что через эти пункты пропуска «запрещено впускать вооруженных боевиков, которые пытаются сбежать с территории Украины».

Ранее официальный представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев сообщил агентству «Интерфакс-Юг», что пограничные пункты пропуска «Гуково», «Донецк», «Новошахтинск» не функционируют в связи с продолжающейся стрельбой на украинской территории. Позже в пресс-службе Южного таможенного управления сообщили, что на таможенном пункте «Донецк» возобновлен пропуск легковых автомобилей.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: