Кличко поручил службам соцзащиты обеспечить ежедневный прием граждан

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил районным службам соцзащиты обеспечить ежедневный прием граждан, которые будут обращаться за предоставлением компенсаций на оплату коммунальных услуг, в удобное для населения время, и организовать дополнительные часы приема. Соответствующее поручение Кличко подписал по результатам аппаратного совещания по вопросу введения в действие новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Кроме того, мэр Киева дал поручение жилищно-эксплуатационным организациям обеспечить работу подразделений, которые предоставляют соответствующие справки, в режиме продленного рабочего дня и в выходные дни на срок, необходимый для полного удовлетворения спроса. А в случае необходимости увеличить количество работников, задействованных в этом процессе.

Кличко также поручил руководителям райгосадминистраций создать рабочие группы по вопросам координации работы по предоставлению компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышения тарифов.

Также киевский городской голова дал поручение департаменту социальной политики обеспечить контроль за своевременным назначением компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг органами труда и социальной защиты населения города и проведением информационно-разъяснительной работы.

Кличко назначил председателей районных в городе Киеве государственных администраций ответственными за внедрение механизмов повышения стандартов качества предоставления коммунальных услуг, обеспечение организационно-технических мероприятий, связанных с внедрением новых тарифов в жилищно-коммунальной сфере и направленных на усиление социальной защиты малозащищенных слоев населения.

Мэр Киева также поручил Департаменту социальной политики, Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры и Департаменту экономики и инвестиций, проинформировать жителей об условиях предоставления населению компенсации дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг в условиях повышения тарифов.

С целью уменьшения социального напряжения и ажиотажа, связанного с необходимостью замены и поверки приборов учета, ПАО «Киевэнерго», ПАО «АК Киевводоканал» осуществлять начисления за предоставленные коммунальные услуги (с даты введения в действие новых тарифов) по показателям квартирных счетчиков в том числе, в виде исключения, таких, которые не прошли поверку до 1 января 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: