Стоимость проезда в метро пересмотру не подлежит – КГГА

Стоимость проезда в столичном метрополитене является на сегодня стабильной и не подлежит пересмотру. Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

«Установленная с 6 сентября стоимость проезда в столичном метрополитене является на сегодня стабильной и не подлежит пересмотру. Благодаря введению в действие нового тарифа, предприятие дополнительно будет получать около 70 млн грн в год. Кроме того, мы планируем передать полномочия по управлению рекламной деятельностью метрополитена в Главное управление по вопросам рекламы и КП «Киевреклама». Таким образом, мы сможем контролировать поступления от размещения рекламы в метро и при необходимости распределять их между коммунальным предприятием и городским бюджетом», - сказал он.

«Убежден, что привлечение дополнительных средств ощутимо улучшит качество работы столичной подземки», - добавил Голубченко.

кроме того, по словам замглавы КГГА, КП «Киевский метрополитен» задолжал КП «Киивпстранс» 17 млн грн за продажу совмещенных проездных билетов в кассах метрополитена. Поэтому первые поступления, которые поступят от установления нового тарифа на проезд в метро будут направлены на погашение заработной платы водителям «Киевпастранса».

«Кроме того, мы постепенно будем выплачивать долг за потребленную предприятием электроэнергию и будем увеличивать количество подвижного состава метрополитена», - отметил заместитель председателя КГГА.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: