МИД Украины: Летчицу Савченко похитили российские спецслужбы

Объяснения российской стороны, что украинская летчица Надежда Савченко якобы сама как беженка пересекла границу, не выдерживают никакой критики. Об этом в эфире «5 канала» заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Это абсолютно абсурдные объяснения, поскольку она еще до недавнего времени находилась в плену террористов. Да, действительно, велись переговоры о ее освобождении, но о том, что она была освобождена, никакой информации не было. Вдруг оказывается, что она освобождена, и вместо того, чтобы направиться домой, она почему-то направляется в Россию. Никакой критики это не выдерживает», - сказал он.

По его словам, у МИДа есть все основания думать, что «это была спланированная спецоперация террористов вместе со спецслужбами Российской Федерации, которые просто перевезли, пользуясь тем, что граница на определенных участках контролируется боевиками, они вывезли, фактически похитили гражданку Украины на территории Украины, что противоречит всем международным нормам не только права, но и элементарным нормам морали и порядочности».

Напомним, в среду Следственный комитет России заявил, что украинская летчица, находившаяся в плену у боевиков на Донбассе, попала на территорию России под видом беженки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: