Судьбу «Лугансктепловоза» решит хозсуд Киева

Хозяйственный суд Киева снова рассмотрит иск «Брянского машзавода», который требует взыскать с ФГИ $57,9 млн, которые истец в 2007 году заплатил за 76% акций «Лугансктепловоза».

Как стало известно «Делу», Хозяйственный суд Киева начал рассмотрение иска управляющей компании «Брянский машиностроительный завод», входящей в структуру «Трансмашхолдинга», к Фонду госимущества в конце августа.

По информации издания, дело находится в суде с начала этого года. Так в апреле 2010-го Хозяйственный суд уже выносил решение по иску Брянского машзавода. Тогда суд стал на сторону истца, взыскав с ФГИ $57,9 млн. Однако разбирательства продолжились в судах более высокой инстанции. В итоге 28 июля Высший хозяйственный суд направил иск на повторное рассмотрение в суд первой инстанции – Хозсуд Киева. Однако теперь исковое заявление рассмотрит другой состав судей.

Напомним, ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс по продаже 76% акций «Лугансктепловоза». Торги были приостановлены на выполнение решения суда и снова проведены в 2007 году. 23 марта 2007 года ФГИ признал Брянский машиностроительный завод победителем конкурса. Пакет был продан за $57,9 млн.

В октябре 2009 года по решению суда акции «Лугансктепловоза» были списаны со счета Брянского машзавода и зачислены на счет ФГИ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: