Губский уверен, что Турчинов уже переродился

Нардеп-бизнесмен Богдан Губский, которого стараниями недавно исключили из фракции БЮТ, заявил, что бывший первый вице-премьер, пастор Александр Турчинов «работал на свой карман по коррупционным схемам». В БЮТ предполагают, что теперь власти будут использовать Губского для того, чтобы получить новый компромат на Турчинова, сообщает «Сегодня».

«А каким образом меня можно использовать? Я с Турчиновым деньги не воровал, я не свидетель», — заявил изданию Губский.

«А то, что я говорю — это общеизвестные факты. Турчинов — банальный вор. Не секрет, что в банках «Киев» и «Родовид» стояли его директора, они бывали у него в приемной три раза в день. Банкам дали 8 млрд, а вкладчикам достались три. Где деньги? Пускай расскажет», - отметил нардеп, добавив при этом: «Если он дурак, не владел ситуацией, то он должен сказать: «Я дурак, и я ухожу из политики». А если не дурак — то, наверное, принимал участие».

Губский уверен, что именно за такие неудобные вопросы его и исключили из БЮТ. «Кстати, за мое исключение проголосовало меньше половины фракции. А что касается разговоров, что без Турчинова партии будет сложно идти на местные выборы, - это чепуха. Он завалил выборы президента, он пустое место. Да, в 2005-2006 годах он хорошо работал, но он переродился, для него сегодня кеш главнее политической составляющей».

Напомним, вчера бывший первый вице-премьер прошлого правительства Александр Турчинов побывал на допросе в СБУ. После общения со следователем Турчинов целым и невредимым покинул здание. Он рассказал, что его вызывали по делу «РосУкрЭнерго».

Ранее СМИ сообщали, что ему инкриминируют попытку продажи по заниженным ценам газа из Госкомрезерва.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: