Янукович решил, что оппозиции пора поотбивать руки

Президент Украины Виктор Янукович не исключает, что протестные акции оппозиции связаны с намерением скрыть махинации с нецелевым использованием бюджетных средств. Об этом он сказал в четверг в городе Буча Киевской области, открывая заседание Совета регионов.

«Вы видите, какая суматоха сейчас идет у наших оппонентов. Это неслучайно. Потому что, когда они руководили, они думали, что можно делать все что угодно, все спишут выборы (президентские выборы. – Ред.). Произошло так, что выборы ничего не списали. Сейчас бегают, кричат», - сказал он.

При этом Янукович отметил, что он не называет ни фамилий, ни того, «сколько украли». «Все скажет суд и следствие», - подчеркнул Президент. Глава государства предостерег, что каждый чиновник, который делал свой бизнес посредством государственного бюджета, «должен знать, что это закончится плохо».

Янукович призвал руководителей местных органов власти к хозяйскому управлению бюджетом. «Бюджет - это как священная корова: к нему притрагиваться нельзя, а надо по-хозяйски им управлять», - сказал он.

Кроме того, Президент особо подчеркнул, что к ответственности будут привлечены виновные в разворовывании бюджетных средств. «Посмотрите, какие вопросы возникли: Госрезерв разворовывали, средства МинЧС разворовывали, а люди хотели иметь мосты, дороги, там, где страдали от наводнения, хотели иметь жилье и ничего не получили. А сидел какой-то там нехороший человек, сидел себе и потихоньку крал», - сказал Президент.

«Поотбиваем руки - не будут ничего уже брать этими руками», - резюмировал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: