Кличко пообещал навести порядок на Андреевском спуске

На Андреевском спуске в столице нужно навести порядок и с движением автотранспорта, и с торговлей, и с реконструкцией зданий.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, общаясь с предпринимателями на Андреевском спуске.

О встрече с мэром попросили предприниматели и художники, торгующие там своими изделиями.

«Андреевский спуск - историческое место, визитка Киева и любимое место жителей и туристов, которые приезжают в столицу Украины. Сегодня спуск, который мы знали, теряет свое лицо, - отметил Кличко. - Этого нельзя допустить».

Для этого он предложил упорядочить торговлю, «поскольку предприниматели жалуются на трудности с получением разрешений и движением автотранспорта спуском».

«Движение нужно закрыть сначала хотя бы в выходные дни. А также разобраться и помочь предпринимателям спокойно торговать сувенирами и произведениями искусства без поборов и искусственных преград», - отметил мэр столицы.

Он также подчеркнул, что несколько лет назад на Андреевском спуске состоялась реконструкция, но в результате - «сегодня много нареканий и от жителей столицы, и от художников и предпринимателей».

«Мы должны вернуть Андреевскому спуску его историческое лицо, сделать спуск удобным и развитым туристическим местом, любимым улице киевлян и художественным центром столицы», - сказал мэр Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: