Генпрокуратура ждет вердикта по делу исчезнувшего журналиста

Генеральная прокуратура Украины готова забрать в свое производство расследование дела об исчезновении главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, но пока что для этого не хватает причин. Об этом глава ГПУ Александр Медведько заявил в интервью журналистам в Киеве.

В частности, дело будет забрано, если будет установлена причастность к исчезновению журналиста сотрудников милиции. «Нет еще данных о том, кто совершил это преступление», - отметил Медведько.

При этом он подчеркнул, что если преступление будет раскрыто и будет установлено, что к нему причастны правоохранители, Генпрокуратура заберет дело в свое производство.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове пропал без вести учредитель и главный редактор информационной газеты «Новый стиль» Климентьев. 11 августа он выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле «BMW» серебристого цвета в неизвестном направлении и не вернулся. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье «преднамеренное убийство».

По версии народного депутата Геннадия Москаля, журналист стал жертвой «оборотней в погонах». «Это преступление было совершено в милицейской среде, и совершено в борьбе за власть, а именно - за должность руководителя Харьковского областного управлении внутренних дел», - заявил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: