Медведько организовал спецгруппу на выборы

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявляет о недопустимости втягивания органов прокуратуры в политику во время проведения местных выборов. Об этом Медведько заявил сегодня на расширенной коллегии в Генеральной прокуратуре.

Обращаясь к подчиненным, генпрокурор напомнил, что в этом месяце им было направлено в регионы соответствующее письмо по поводу действий органов прокуратуры во время предвыборной гонки.

«Прошу бесприкословно исполнять то, что было в нем», - сказал генпрокурор, подчеркнув, что законом запрещено вмешательство в избирательный процесс.

«В ходе избирательного процесса правоохранительные органы должны действовать на принципах законности и объективности, не допускать втягивания органов прокуратуры в политику», - подчеркнул Медведько.

Также он проинформировал присутствующих в зале коллегии о том, что в Генеральной прокуратуре создана специальная рабочая группа на время избирательной кампании. Также он настойчиво попросил подчиненных сообщать безотлагательно в Генпрокуратуру о наиболее существенных нарушениях избирательного законодательства, которые будут выявляться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: