Правила игры меняться не будут - Янукович

После первого тура выборов Президента избирательное законодательство меняться не будет. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире телеканала ICTV.

«Для того, чтобы принять любой закон, надо в парламенте иметь большинство, которого сейчас у правительства нет», - сказал он, отвечая на вопрос, возможно ли внесение изменений в закон о выборах после первого тура.

«Почему мы неоднократно вносили предложение переформатировать коалицию и правительство? Потому что не было большинства, поддерживающего это правительство в парламенте, а сейчас тем более нет, потому что уже сейчас депутаты смотрят в будущее», - отметил лидер регионалов.

Кроме того, отвечая на вопрос о возможности повторения сценария президентских выборов 2004 года с проведением третьего тура голосования, Янукович сказал: «Это исключается». «Мы изучали настроения в системе судов - они уже не хотят, чтобы их обвиняли в какой-то коррупции, или в нарушении законов», - подчеркнул он.

«Есть большая часть судей, которые очень принципиально будет к этому относиться, то есть они будут выполнять законы, их придерживаться, а третий тур - это было ноу-хау Тимошенко-Ющенко в 2004 году, это было нарушение Конституции», - считает лидер Партии регионов.

Также Янукович заявил: «Планы правительства - не финансировать выборы и таким образом подойди к причинам их срыва». «Но решение ЦИК и обращение в Генпрокуратуру на этой неделе свое дело сделали. Насколько мне известно, та сумма, которая предусмотрена на этот год (на подготовку проведения выборов. – Ред.), а это около 200 миллионов гривен, уже перечислена», - сказал он.

Кроме того, подводя итоги 2009 года, лидер регионалов отметил: «Мы видим около 25% падение производства». «Каждый человек, даже младенец, задолжал около 8 тысяч гривен», - добавил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: