Азарова поразило Черное море грязью

На отдыхе в Крыму Премьер-министра Украины Николая Азарова возмутило грязное Черное море. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Симферополе, сообщает «е-Крым».

Как рассказал Азаров, он предпочел Крым зарубежным курортам не потому, что Президент Украины Виктор Янукович рекомендовал чиновникам отдыхать на полуострове, а потому что «руководитель правительства не имеет права надолго уезжать из страны».

«Я в этом году отдыхал в Крыму и обратил внимание – море грязное», — отметил премьер-министр.

В частности, Азарова возмутил тот факт, что корабли сбрасывают в Черное море бытовой мусор, чтобы не платить за его утилизацию в порту. «Вы что, не можете навести порядок? Чтобы нас уважали собственники зарубежных судов и наших судов. Используйте свои должностные обязанности, но если я в следующем году приеду и в море увижу бытовой мусор, тогда не обижайтесь», - заявил Азаров, обращаясь к руководству Крыма.

Премьер-министр также отметил проблему неудовлетворительного функционирования очистных сооружений. «Чистота моря – это один из главных факторов, который определяет привлекательность курорта. Черное море мене соленое, чем Средиземное, поэтому как только повышается температура воды, ухудшается ситуация в море. Поэтому наличие современных очистных сооружений для Крыма это первостепенная проблема», — отметил он.

Азаров также пообещал, что Кабинет Министров Украины выделит Крыму средства на очистные сооружения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: