Янукович и Баррозу обсудят отношения

Встреча Президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу с Президентом Украины Виктором Януковичем будет важной промежуточной встречей для достижения дальнейших конкретных результатов на предстоящем саммите Украина-ЕС. Об этом в интервью «Интерфакс-Украине» в пятницу рассказал представитель Европейской комиссии.

Он напомнил, что визит украинского Президента состоится в понедельник, 13 сентября.

«Это - важная встреча, потому что два президента на высшем политическом уровне будут обсуждать более глубоко вопросы, связанные с зоной свободной торговли, транзитом газа, визами, с тем, чтобы через два месяца на саммите мы получили окончательный результат. Если хотите, это очень важная промежуточная встреча, чтобы обсудить прогресс, которого Украина достигла за последние пару месяцев», - сказал.

По его словам, стороны намерены обсудить все темы отношений между ЕС и Украиной, начиная с приоритетов в сфере реформирования, переговоров по соглашению об ассоциации и его торговый аспект.

«Они также будут говорить о реформах в украинском секторе энергетики, был ли реальный прогресс за последние месяцы, и они также будут обсуждать темы в отношении демократических принципов и прав человека. Все это - в свете предстоящего саммита. Эта встреча – хорошая возможность решить ряд вопросов накануне саммита и получить на саммите конкретный позитивный результат», - подчеркнул собеседник.

Напомним, саммит Украина-ЕС пройдет в ноябре в Брюсселе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: