Регионалы «заставят» Раду работать конструктивно

Партия регионов планирует принять законодательные меры, с помощью которых Верховная Рада будет работать конструктивно. Об этом во время брифинга сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

«И в предусмотренные Конституцией и законами Украины сроки примем все основные документы, которые сегодня являются первоочередными, в частности, Налоговый кодекс, Государственный бюджет на 2011 год», - подчеркнул политик.

Он также выразил уверенность, что госбюджет на следующий год в этом году будет приниматься «не под елкой, 31 декабря, а в начале декабря».

На просьбу журналистов уточнить, какие именно конкретные действия будет применять ПР, чтобы разблокировать работу ВР, политик отметил, что «действия будут достаточными для того, чтобы на следующей пленарной неделе Рада работала».

Напомним, БЮТ-Батькивщина «заблокировала трибуну Верховной рады и требовала рассмотрения оппозиционных законопроектов».

«БЮТ-Батькивщина» требует рассмотреть проекты законов о введении моратория на повышение цен на газ для населения, тарифов на ЖКУ, пенсионного возраста, предусмотреть преференции для малого бизнеса, а также обеспечить законодательно невыполнение решения Стокгольмского суда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: