Парламентские выборы нужно провести как можно быстрее, но лишь после освобождения Донбасса, - депутат

Выборы в Верховную Раду нужно провести как можно скорее. Однако в голосовании обязательно должны принять участие жители Донецкой и Луганской областей, это 8 млн человек, голоса которых должны быть представлены в парламенте. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал народный депутат, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

«Крым фактически отрезан. Два с половиной миллиона человек сейчас в оккупации. И они не смогут голосовать. Соответственно, без представительства в украинском парламенте. Если на момент проведения избирательной кампании не будет покоя в Донецкой и Луганской области, это означает, что еще около восьми миллионов человек не будут представлены в Раде. Это будет означать фиксацию путем голосования в определенном смысле раскола Украины. Поэтому парламентские выборы, с одной стороны, нужно провести как можно скорее. С другой, их можно провести тогда, когда будет возможность их провести в Донецкой и Луганской области», - уверен Гриценко.

Он напомнил, что Президент Петр Порошенко назвал желаемую для него дату проведения выборов - 26 октября.

«Если он говорит об этой дате серьезно, это означает, что в его планах скорое завершение антитеррористической операции - не позднее где-то 28 августа. Потому объявить выборы нужно, как минимум, за два месяца до даты голосования», - сказал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: