Министр Булатов рассказал, как пользуется шпаргалками

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов в своей работе иногда обращается за подсказками к своим коллегам. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Обязательно. И это нормально – пользоваться подсказками, к кому обратиться по тому или иному вопросу, перепроверить. Процедура государственного управления сложна. Но я не сомневаюсь в качестве своих решений», - заявил Булатов.

Отвечая на вопрос о том, как он справляется с целым министерством, будучи инженером по образованию, бизнесменом, Булатов сказал: «Мне приходилось управлять и более крупными проектами – если говорить о масштабах, количестве сотрудников, бюджетов. В 2010 году я руководил государственным предприятием – проектно-изыскательским институтом «Укррыбпроект». Были и бизнес-проекты, довольно успешные. Государственное управление – вот это действительно опыт, которого у меня не было раньше. Это касается процедур, работы с документами. Сейчас, чтобы принять решение, мне приходится его проверять – через законы, постановления Кабмина».

По словам Булатова, если он принимал бизнесовое решение, то быстро воплощал его в жизнь.

«Конечный результат проходит долгую бюрократическую процедуру. Например, есть намерение ввести какое-то новшество. Сначала мы собираем совещание, проверяем законодательную базу. Опытные чиновники говорят нам – это невозможно, то невозможно. Но ведь можно, и нужно на самом деле. Другой вопрос, что чиновник часто ориентирован на процесс, а не на результат», - отметил министр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: