Украинских пограничников ночью обстреливали минометами и «Градами» с территории России

С 23.50 21 июля до 00.30 22 июля на участке отдела пограничной службы «Станично-Луганское» (Луганская область) совершен минометный обстрел позиций пограничников с территории России (около 40 выстрелов).

После этого техника (вывод сделан по шуму двигателей) отправилась вглубь территории России. В результате обстрела погибших нет, один пограничник ранен, трое получили контузию.

С 03.30 до 04.00 22 июля был осуществлен повторный обстрел позиций из реактивных систем залпового огня «Град» (до 7 залпов). Потерь личного состава нет, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В целом в течение ночи террористы обстреливали позиции пограничников из артиллерийского оружия и минометов около 7 раз. В районе населенного пункта Шевченково пограничниками обнаружены следы заезда с территории России до 14 автомобилей с целью применения реактивных систем «Град», которые заняли позиции в поле и выполнили стрельбы по позициям украинских сил (о чем свидетельствуют следы на земле и сожженная трава).

Факт нарушения государственной границы задокументирован, соответствующие фото - и видеоматериалы будут направлены в МИД Украины и российской стороне.

Также пограничники продолжают фиксировать факты нарушения воздушного пространства авиацией РФ. В 23.05 21 июля на участке отдела пограничной службы «Красная Таливка» (Луганская область) на направлении Волошино (РФ) - Золотаревка (Украина) зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины (до 2 км) двумя вертолетами Ми-24. В дальнейшем вертолеты вернулись на территорию РФ и взяли курс на н.п. Волошино (РФ).

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: