Оккупационные власти требуют, чтобы «Укртелеком» транслировал российское радио в Крыму

Оккупационное правительство Севастополя потребовало от местного филиала предприятия "Укртелеком" передавать по сети проводного радио государственные программы "Радио России" и "Маяк". Об этом сегодня сообщила пресс-служба оккупационных властей, захваченного Россией украинского города.

Так называемый и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло обязал руководство местного филиала "Укртелекома" в срок до 1 августа привести работу проводного радиовещание в соответствие с российским законодательством, согласно которому два канала должны быть отданы "Радио России" и "Маяку", а третий - государственной региональной радиокомпании и негосударственным вещателям.

Так называемый губернатор утверждает, что получает "многочисленные обращения от севастопольцев с жалобами на работу проводного вещания в городе". По данным Меняйла, на сегодняшний день абонентами проводного вещания являются почти 25 тысяч человек. В основном это незащищенные слои населения, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями.

Как сообщили в редакции севастопольского радио, ранее по первому каналу шли программы государственного украинского радио, на втором - "Радио Культура", на третьем - "Маяка". После захвата Крыма Россией, первый канал проводного радио поделили вещатели из Крыма и Севастополя.

Севастопольский филиал "Укртелекома" не имеет российской лицензии на проводное радиовещание, однако оккупационные власти оставят за предприятием право на оказание данной услуги на переходный период.

Ранее севастопольский филиал "Укртелекома", который контролирует почти 100% фиксированной связи в городе, отказался передать оккупационным властям объекты инфраструктуры связи. После этого оккупанты создали так называемую государственную компанию "Севастопольтелеком", которая, как ожидается, станет конкурентом украинскому телеоператору фиксированной связи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: