Раненых украинских военных заберут из российских госпиталей на этой неделе

23 июля в Россию вылетит самолет с военными медиками, который заберет часть раненых украинских военнослужащих из госпиталей.

«Завтра в Российскую Федерацию вылетает реанимационно-операционный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ан-26 «Вита» с медицинской бригадой, который заберет часть украинских военнослужащих из российских госпиталей», - сказал директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий на брифинге во вторник.

По его словам, в России в трех больницах сейчас находятся 22 украинских военнослужащих. Из них 4 - в тяжелом состоянии и один - в коме. Еще двое украинских военнослужащих умерли в российских госпиталях.

По словам Андронатия, 23 июля запланирован вылет самолета в Ростов-на-Дону, который в первую очередь заберут большинство раненых легкой и средней тяжести.

Представитель Минобороны отметил, что сейчас изучается состояние здоровья тяжелых раненых, которые находятся в реанимации. По его словам, тяжело раненых перевезут в Украину в пятницу, если они будут транспортабельные.

«Договоренности между Россией и Украиной по этому поводу уже есть», - отметил директор департамента Минобороны.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: