Британия расследует жалобы на Russia Today

Британский медиа-регулятор Ofcom расследует поступившие от зрителей жалобы по поводу « предвзятого» освещения темы о крушении « Боинга» международным каналом Russia Today, финансируемым правительством России.

В организации сообщили, что в отношении Russia Today поступили четыре жалобы, связанные с репортажами о сбитом самолете, три из которых были связаны с « предвзятостью телеканала» и одна с видеосъемкой жертв катастрофы.

Представители телеканала с обвинениями не согласны.

Как известно, корреспондент телеканала Russia Today в Лондоне Сара Ферт уволилась из-за несогласия с освещением авиакатастрофы малайзийского самолета. « Я уволилась с RT сегодня. Я очень уважаю многих в команде, но я за правду» , - написала Сара Ферт на своей странице в Twitter.

Позднее Ферт сказала, что редакция « пренебрегала фактами» и откровенно обвиняла украинскую сторону в катастрофе.

В Ofcom затруднились сказать, когда смогут принять решение в отношении телеканала, поскольку им необходимо отсмотреть все материалы RT о крушении « Боинга» .

Медиа-регулятор также расследует жалобы на телеканал Sky News из-за кадров, на которых репортер трогает личные вещи одного из погибших в катастрофе.

Источник: Би-Би-Си

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: