На стороне террористов воюют сербские наемники (ВИДЕО)

В городе Алчевске Луганской области в числе террористов зафиксированы сербские четники. Об этом заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Он заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего. По его словам, « в городе Алчевске, в гостинице « Юбилейная» зафиксированы иностранные наемники – сербские четники, отряд Йовашкевича в количестве около 30 человек» .

Снегирев уточнил, что эти сербские наемники известны пророссийским настроением и имеют свою форму одежды – черную с особыми знаками различия. Активист напомнил, что впервые в поле зрения в Украине сербские четники попали в Крыму, где их замечали на блокпостах так называемой « самообороны» .

« Российский офицер Игорь Гиркин (Стрелков) – « главнокомандующий» террористов на Востоке Украины – высоко оценивает боеспособность сербских четников, которые прошли Балканские войны и имеют большой опыт ведения боевых действий в условиях города» , - отметил Снегирев.

Он подчеркнул, что « география наемников, прибывших воевать на Донбассе кроме граждан Российской Федерации из Забайкалья, Дальнего Востока, Мурманской области и др., расширилась боевиками из Сербии, то есть, Украина сегодня подверглась агрессии со стороны международного терроризма» .

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: