Янукович надеется очень скоро попасть в европейское сообщество

Украина может присоединиться к Энергетическому сообществу уже в конце сентября. Об этом в Брюсселе на совместной пресс-конференции, которая состоялась по окончанию встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

«Договор о присоединении Украины к организации «Энергетическое сообщество» может быть подписан уже 24 сентября на ближайшей встрече министров», - сказал он.

В свою очередь президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравил президента Украины с принятием закона о рынке газа. «Мы ожидаем продолжения проведения реформ в газовом секторе», - сказал он.

Кроме того, президент Еврокомиссии положительно оценил намерения на следующем заседании министров «Энергетического сообщества» принять решение о присоединении Украины к этой организации.

Янукович также сообщил, что стороны достигли договоренности о проведении международной конференции, посвященной 25-й годовщине «Чернобыльской трагедии». По его словам, данное мероприятие будет свидетельствовать о поддержке инициативы Украины по отказу от высокообогащенного урана, высказанной на саммите в Вашингтоне в апреле 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: