Прокуратура объединила дела двух «транспортных» чинов Тимошенко

Уголовные дела в отношении бывшего заместителя министра транспорта – главы Госавиаадминистрации и бывшего начальника юридического управления Госавиаадминистрации объединены в одно производство. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник прокурор столицы Юрий Ударцов.

По его словам, Генеральная прокуратура расследовала уголовные дела в отношении экс-замминистра транспорта и связи, а транспортная прокуратура в августе этого года возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника юридического управления Государственной авиационной администрации.

«Уголовные дела, возбужденные в отношении экс-замминистра транспорта и бывшего начальника юридического управления Госавиаадминистрации объединены в одно производство», - сообщил он.

Ударцов также напомнил, что начальник юридического управления Госавиаадминистрации арестован по решению суда.

В ходе досудебного следствия установлено, что он организовал осуществление оплаты без фактического предоставления Госавиаадминистрацией юридических услуг.

Экс-глава юруправления разработал проекты договоров о предоставлении юридических услуг, завизировал и предоставил на подписание на то время заместителю министра транспорта. Последний это сделал, не проверив необходимость составления таких договоров. Таким образом, экс-начальник юридического управления Госавиаадминистрации, согласно данным следствия, составил заведомо неправдивые акты сдачи приема юридических услуг по договорам, а бывший министр транспорта, глава Госавиваадминистрации, не проверив достоверности выполненных работ, подписал указанные акты.

В настоящее время ведется досудебное следствие по данному делу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: