ПР пригласила наблюдателей на выборы

Партия регионов пригласила международных наблюдателей для мониторинга хода местных выборов. Об этом рассказал глава партии, премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Партия регионов обратилась ко всем международным организациям, ко всем наблюдателям, которые работали в Украине на прошлых выборах Президента, с просьбой приехать в нашу страну для работы во время выборов в местные органы власти», - заявил он.

В сообщении отмечается, что мнение мирового сообщества, которое будет сформировано на основе заключений независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для дальнейшего развития демократических процессов в Украине, для продвижения украинского государства.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало больше независимых наблюдателей, поскольку хотим, чтобы местные выборы прошли честно и прозрачно», - подчеркнул Азаров.

Пресс-служба напоминает, что международные наблюдатели на прошлых выборах сделали единодушный вывод, что они прошли в полном соответствии с законодательством, а Европейская комиссия, другие международные организации заявили, что эти выборы соответствовали всем демократическим критериям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: