Украинские саперы разминировали мост между Северодонецком и Лисичанском

Украинские военные разминировали мост между Северодонецком и Лисичанском в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО на ее странице в Facebook.

«Шестнадцать ящиков с тротилом и сто литров селитры сняла объединенная группа разминирования Вооруженных сил Украины с моста, который соединял Северодонецк с Лисичанском. Наши саперы проявили большой героизм, разминируя этот мост. Ведь выполняли они свою работу под сумашедшим обстрелом боевиков, не успевших взорвать это инженерное сооружение. Согласно замыслу боевиков, в случае взрыва было бы уничтожено не только покрытие моста но и две центральные опоры. С такими повреждениями восстановить его во время боя было бы просто невозможно», - говорится в сообщении.

По сообщению СНБО, на протяжении последней недели украинские военные освободили от боевиков 10 населенных пунктов. Речь идет о Дзержинске, Соледаре, Карловке, Нетайлово в Донецкой области, а также Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Рубежное, Юбилейный, Первомайское в Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: