Авдеевский коксохимический завод остановил работу

В результате боевых действий в окрестностях Авдеевки в понедельник, 28 июля, была повреждена последняя из четырех линий электропередач, которые обеспечивали питание Авдеевского коксохимического завод. Об этом говорится в сообщении группы «Метинвест».

Согласно сообщению, после начала боевых действий группа рассматривала самые разные варианты развития событий, в том числе компания была готова и к полному обесточиванию завода. Именно поэтому коксовые батареи переведены в режим «горячей консервации».

« Если в течение 24 часов электроснабжение будет восстановлено, батареи удастся перезапустить. После завершения этого срока восстановление их работы станет невозможным. Принимаются экстренные меры. Три аварийных бригады компании ДТЭК готовы к выезду и ремонту сетей электропитания. В этот момент они ожидают обеспечения «зеленого коридора» от участников боевых действий», - говорится в сообщении.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие, расположенное в Авдеевке, Донецкой области Украины.

На заводе выпускается 30 видов коксовой и химической продукции, основной из которой является кокс доменный для металлургии. Коксовая продукция завода реализуется не только на украинском рынке, но и экспортируется во многие страны мира: Россию, Польшу, Чехию, Словакию, Румынию, Турцию, Египет и другие. Данная разновидность обуславливается наличием шести цехов, обеспечивающих производство химической продукции из каменноугольной смолы и коксового газа

Последние шесть дней АКХЗ получал электроэнергию от одной из четырех необходимых высоковольтных линий напряжением 110 кВ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: