Парламент рассмотрит вопрос отставки Яценюка в четверг

Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки премьер-министра Украины в четверг, 31 июля. Это подтвердил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV.

«В четверг, в соответствии с законом, будет стоять на голосовании вопрос об отставке премьер-министра. У наших европейских партнеров это называется вотум доверия или недоверия Кабинету министров», - заявил Яценюк.

Как сообщалось, 24 и 25 июля Верховная Рада не смогла включить в повестку дня законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты (относительно усовершенствования отдельных положений) (№ 4309), и законопроект о внесении изменений в некоторые законы по реформированию системы управления единой газотранспортной системой Украины (№ 4116). 24 июля Яценюк подал в отставку «в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив». Кабинет министров обнародовал распоряжение о назначении и.о. премьер-министра Украины вице-премьер-министра Владимира Гройсмана. 28 июля Яценюк заявил, что правительство повторно внесет в Верховную Раду все законопроекты, которые необходимы стране, - по изменениям в государственный бюджет и реформирования ГТС, и призывает депутатов поддержать их в четверг, 31 июля, во время внеочередного заседания.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: