Россия запретила ввоз украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов

Роспотребнадзор приостановил со вторника, 29 июля, ввоз в Россию украинской плодоовощной продукции и рыбных консервов.

По данным ведомства, при неоднократных исследованиях консервированной плодоовощной продукции и рыбных консервов, произведенных на ряде украинских предприятий, «выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей».

В сообщении отмечается, что нарушения были выявлены в продукции следующих предприятий: сельскохозяйственное ООО им. Шевченко («Верес»), ПО «Одесский консервный завод», ООО «Нежинский консервный завод», ПО «Одесский консервный завод», ООО «Винницкий завод упаковочных изделий «Винтар», ООО «Альфа-Этэкс» и ООО «Южный РКК».

Также Россия с 28 июля ограничила ввоз молока и молочной продукции с Украины. Кроме того, с понедельника начали действовать ограничения на ввоз в РФ украинской растительной продукции в ручной клади, багаже и посылках. В настоящее время под запретом также поставки в Россию свиней и продовольственного картофеля из Украины. На прошлой неделе в Россельхознадзоре сообщили, что могут полностью приостановить ввоз продовольствия с Украины на время проведения переговоров о ее евроинтеграции.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: