Аксенов не хочет, чтобы Депардье был главным виноделом Крыма

Власти Крыма не против помощи известного французского актера Жерара Депардье в развитии виноградарства и виноделия на полуострове, однако в регионе имеются достойные и компетентные люди, способные возглавить эту отрасль, заявил так называемый врио главы оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

Депутат Госдумы, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов обратился к Аксенову с просьбой рассмотреть возможность создания госкомитета по виноградарству и виноделию в правительстве полуострова, а на пост его главы назначить Жерара Депардье. Письмо с предложением возглавить комитет по виноделию было передано актеру.

«Я с уважением отношусь к Жерару Депардье как артисту, возможно, он профессионал и в части виноделия, я, к сожалению, не знаком с его деятельностью в этом направлении. В любом случае полезные идеи, которые идут от сердца и которые принесут всем пользу, будут применены», — сказал Аксенов.

По его словам, в регионе есть достойные и компетентные люди, которые могут возглавить пост главы комитета в случае его создания.

«У нас есть достойные крымчане, которые могут все это возглавить, будем искать и воспитывать крымские кадры, будем их поддерживать. Я уверен, что у нас есть достаточно компетентные люди, которые в состоянии возглавить эту отрасль», — подчеркнул врио главы республики.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: