МИД России: Путин и Обама не прекратили общения

Президенты России и США не прекратили общения, однако происходящее в Украине повлияло на частоту личных встреч, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Контакты идут, проводятся телефонные разговоры. Личные встречи (Владимира Путина и Барака Обамы), конечно, стали сейчас гораздо менее частыми, чем до всего происходящего в Украине, но это не значит, что нет каналов общения. Есть и практика посланий. Телефонные разговоры исключительно насыщены и предметны. Так что в этом смысле я не вижу кардинального изменения», — заявил Рябков.

Он также добавил, что и «на других уровнях (между РФ и США) тоже продолжаются контакты, идет диалог».

Путин и Обама в последний раз лично общались во время торжественных мероприятий в Нормандии 4 июня. При этом в Кремле подчеркнули, что отдельной встречи не было, а лидеры двух государств «получили возможность обменяться мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны».

Из-за ситуации в Украине США ввели в июле очередной, шестой по счету раунд санкций в отношении России, которые впервые затронули целые сектора российской экономики, такие как оборонная промышленность, а также крупные банки и энергокомпании.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: