Милиция переквалифицировала дело об убийстве мэра Кременчуга

головное производство по факту убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева переквалифицировано в умышленное заказное убийство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Полтавской области.

«Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) на п. п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, досудебное расследование осуществляют следователи Кременчугского городского отдела УМВД Украины в Полтавской области и Главного следственного управления УМВД Украины. Процессуальным руководством производства занимаются прокуроры прокуратур Кременчуга и Полтавской области.

В настоящее время продолжаются активные следственные действия. Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, баллистическая, генетическая - всего 13 экспертиз.

Правоохранители отрабатывают все версии, в том числе связанные с профессиональной, политической, предпринимательской деятельностью городского головы.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко требует оперативного и объективного расследования обстоятельств убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева и покушения на жизнь мэра Львова Андрея Садового.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: