Янукович и Назарбаев улучшили план совместных действий

Президент Украины Виктор Янукович и президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписали Протокол о внесении изменений и дополнений в План действий Украина - Казахстан на 2010-2011 годы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В присутствии Глав государств состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов, направленных на развитие украинско-казахстанского сотрудничества.

В частности, было подписано: Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Казахстана об условиях размещения дипломатических представительств Украины в Республике Казахстан и Республики Казахстан в Украине; Соглашение между Министерствами образования и науки Украины и Казахстана о сотрудничестве в области образования и науки; Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека и Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан; и др.

Кроме того, стороны подписали Меморандум между Государственным комитетом финансового мониторинга Украины и Министерством финансов Казахстана о сотрудничестве в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также План сотрудничества в космической сфере на 2010-2011 годы между Национальными космическими агентствами Украины и Казахстана.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: