Силы АТО освободили Дебальцево, наемники в панике бросили оружие и технику

Сегодня, благодаря успешно проведенной военной операции, силами АТО был освобожден населенный пункт Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Дебальцево имеет большое стратегическое значение, ведь является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы», - говорится в сообщении.

Согласно данным пресс-центра, частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме: обеспечено их оружием и боеприпасами, проведена эвакуация раненых, им оказана квалифицированная медицинская помощь.

«На данный момент на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты. Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом, перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам», - отмечается в сообщении пресс-центра АТО.

После зачистки в населенном пункте Дебальцево подразделениями АТО было обнаружено большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

«Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины, наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине», - отмечают в пресс-центре АТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: