Минобразования уволит учителей, помогавших террористам

Министерство образования заявляет о необходимости увольнения педагогов, запятнавших себя участием в террористических организациях «ДНР» и «ЛНР» или пособничеством им. Об этом говорится в письме министра образования Сергея Квита, направленном местным органам управлений образования и руководителям учебных заведений.

В своем письме министр обратил внимание на то, что в то время, когда большинство педагогических и научно-педагогических работников проявляют высокую гражданскую позицию и патриотизм, другая, незначительная часть лиц из их числа принимала участие в организации так называемых «референдумов» в Донецкой и Луганской областях или даже стала непосредственным участником террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

«Участие в антигосударственной деятельности должно влечь за собой правовые последствия, которые определены законодательством, в том числе Кодексом законов о труде», - отметил министр образования. В связи с этим министр образования и науки рекомендовал принять во внимание указанные выше обстоятельства и обеспечить, чтобы учебно-воспитательный процесс в системе образования обеспечивали лица, не запятнавшие себя в террористических организациях или пособничестве им. Со своей стороны Минобразования и Госинспекция учебных заведений будут мониторить решение этого вопроса, подчеркнул Квит.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: