Ярош: Экспроприация имущества коммунистов и регионалов – абсолютно нормальное дело в условиях войны

«ДНРовцы», «регионалы» и коммунисты - враги украинского народа, поэтому экспроприировать для войны их имущество - дело абсолютно нормальное. Об этом в интервью «Главкому» сказал лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Нам надо воевать, а не играть в либеральность. «ДНРовцы», «регионалы» и коммунисты - это враги украинского народа. Соответственно, экспроприация для войны тех средств, которые у них есть - дело абсолютно нормальное», - считает Ярош.

Он отметил, что сейчас не отказался бы от денег любого олигарха. «Деньги нужны! Ведь на политику деньги у них брать вообще нельзя. Другое дело - война, я ребятам позволяю брать. Например, зашли на базу для «регионала», забрали трактор. Есть машина, забрали машину», - рассказал лидер «Правого сектора».

Ярош также отметил, что информация о финансировании Игорем Коломойским «Правого сектора» является очень большим мифом.

«С ним я встречался 2-3 раза за жизнь. И не нахожусь в столь тесных отношениях, чтобы он вот так просто отдавал деньги. Он помогал, но вряд ли это можно назвать финансированием. У нас есть два бронированных «приватовских» бусика, которые мы взяли у батальона «Днепр», которому их отдал Коломойский. Его заместители иногда помогают топливом, но не в очень больших количествах, на 1-2 дня боев только хватает», - рассказал Ярош.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: