БЮТ: Цель Ющенко – поносить Тимошенко

Блок Юлии Тимошенко заявляет об угрозе национальной демократии, которая возникла в результате сговора действующего Президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом сообщается на сайте Юлии Тимошенко.

«Сегодня над нами нависла серьезная угроза в целом национальной демократии. Такая угроза возникла после сговора действующего Президента и лидера оппозиции... Теперь уже на улице Банковой и в штабе Януковича «Зоряном» решают, что такое национальная демократия, поскольку не дают объяснения обществу, являются ли правдой обнародованные господином Козачком документы относительно тайного соглашения между Ющенко и Януковичем. Мы должны узнать правду, пока этот тандем Ющенко и Януковича не прошел к власти», - заявил сегодня народный депутат Андрей Шкиль.

От имени депутатского корпуса БЮТ он призвал Президента дать объяснения, почему тот поручил Генеральной прокуратуре «разобраться с Козачком».

По словам Шкиля, «сегодня основная цель Президента - всячески поносить правительство и премьер-министра лично, и для этого применяются все методы».

В свою очередь, народный депутат БЮТ Владимир Яворивский заявил, что сегодня дано указание ряду СМИ и владельцам телеканалов не обнародовать информацию относительно заговора Президента и главы оппозиции. «Завершается каденция Ющенко, и, по сути, мы потеряли пять лет... Мы отдалились от европейских ценностей, и сегодня всем каналам запрещено комментировать эти документы. Это говорит о том, что единственное достижение «оранжевой» революции - свобода слова - тоже утрачено», - сказал парламентарий.

Народные депутаты призвали общественность обратить внимание на опубликованную информацию относительно договоренностей Виктора Ющенко и Виктора Януковича, а основным фигурантам, которые упоминаются в документах, предложили дать соответствующие разъяснения обществу.

Напомним, 25 декабря экс-руководитель департамента Секретариата Президента Ярослав Козачок заявил, что Виктор Ющенко подписал с Виктором Януковичем конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время кампании по выборам Президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: