Тарифы Укрпочты пока не изменятся

Тарифы Укрпочты на данный момент остаются без изменений. Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

По информации Укрпочты, действующий уровень тарифов на пересылку неприоритетной письменной корреспонденции в пределах Украины введен 31 декабря 2008 года. Эти тарифы меньше, чем у конкурентов Укрпочты, как официальных, так и скрытых, действующие на внутреннем рынке услуг почтовой связи.

Другие операторы предоставляют услуги в самых секторах почтового рынка, а непривлекательные его сегменты, особенно обслуживания сельского населения, остаются за национальным оператором. А значит, как сообщает Укрпочта, предприятию становится все труднее поддерживать свою конкурентоспособность.

«Учитывая рост на протяжении последних двух лет минимальной заработной платы, цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, инфляцию и т.д., увеличиваются расходы Укрпочты на обеспечение технологического процесса предоставления универсальных услуг почтовой связи, включая пересылку простой и заказной письменной корреспонденции», говорится в сообщении.

Как от метили в Укрпочте, именно об этой ситуации предприятие проинформировало Национальную комиссию по вопросам регулирования связи (НКРС) и Министерство транспорта и связи Украины, в частности даны предложения по тарифной политике на 2011 год.

Решение НКРС по этому вопросу не принято, поэтому тарифы остаются без изменений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: