Евросоюз запретил финансирование нескольких секторов экономики Крыма

Европейский Союз запретил финансовую поддержку транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктуры Крыма и Севастополя. Детальное решение по этому поводу опубликовано в Официальном журнале ЕС в среду.

В частности, запрещено предоставление любого финансового займа или кредита, связанных с созданием, приобретением или развитием инфраструктуры в области транспорта, телекоммуникаций или энергетики в Крыму или Севастополе.

Запрещено приобретение акций или ценных бумаг паевого характера на предприятиях, созданных в Крыму или Севастополе, которые занимаются перечисленными выше инфраструктурами. Также запрещено в этих же секторах создавать любые совместные проекты. Кроме того, запрещается оказывать любую финансовую ссуду или кредит, непосредственно связанные с эксплуатацией нефтяных, газовых и минеральных ресурсов в Крыму или Севастополе. Запрещено приобретение или расширение участия предприятий и приобретение акций и ценных бумаг паевого характера, компаний в Крыму или Севастополе, которые занимаются эксплуатацией нефти, газа или минеральных ресурсов. Аналогичный запрет касается и совместных проектов в этой области. Однако все перечисленные запреты не распространяются, если выполняются следующие условия: (а) если сделка была заключена до 30 июля 2014 года; и (б) компетентный орган был уведомлен за 10 рабочих дней.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: