В «Батькивщине» хвалятся, как смогли уберечь 5 миллионов бюджетников

Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Павловский заявил, что благодаря позиции его фракции правительство пошло на то, чтобы убрать из законопроекта об изменениях в бюджет все статьи, ограничивающие социальные гарантии. Об этом он сказал в комментарии «Главкому».

«После моего жесткого выступления, принципиальной позиции «Батькивщины» во время встречи с министром финансов, правительство пошло на то, чтобы убрать все статьи, которые ограничивают социальные гарантии. Благодаря «Батькивщине» удалось уберечь 5 миллионов бюджетников», - заявил Павловский.

Он также отметил, что учтены предложения фракции «Батькивщина» ввести военный налог, увеличить рентную плату для собственников нефтяных и газовых месторождений. «Поэтому в четверг мы будем все эти изменения поддерживать», - сказал Павловский.

Напомним, ранее в «Батькивщине» были недовольны изменениями, которые предлагает премьер. И тому же Павловскому принадлежит фраза: «Лучше правительству подать в отставку, чем насиловать парламент». Сейчас же нардеп уже не так категоричен.

О демарше Яценюка читайте в статье «Главкома» Возвращение Арсения Петровича

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: