Экс-бухгалтер «Нафтогаза» попросит убежища в России?

Генеральная прокуратура готова начать процедуру экстрадиции бывшего заместителя главного бухгалтера НАК «Нафтогаз Украины» Марии Кушнир, которая была задержана в России.

«В генпрокуратуру Российской Федерации будут направлены материалы уголовного дела», - сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.

«Мария Кушнир будет иметь все возможности для своей защиты, то есть, она может попросить о предоставлении российского гражданства, обратиться за помощью от преследования. Когда исчерпаются все ее шансы, вот тогда начнется процесс экстрадиции ее в Украину», - пояснил Бойченко.

Он напомнил, что дело, по которому проходит бухгалтер «Нафтогаза», находится в производстве СБУ - именно следователи СБУ объявляли Марию Кушнир в розыск.

По словам Бойченко, ГПУ готова направить запрос об экстрадиции Кушнир в любой момент. «Мы направим запрос сразу же, как только будет к нам обращение», - сказал он.

Сейчас Мария Кушнир находится в Волгоградском СИЗО. Напомним, она является фигуранткой в деле о растаможивании 11 млрд куб. м газа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: