Бизнесмен назначил денежное вознаграждение за российского наемника, поглумившегося над телами украинских десантников

Подразделение вооруженных сил, правоохранительных органов либо спецслужб Украины, которое возьмет живым или мертвым российского российского военнослужащего Дмитрия Грицюка, получит премию в размере 200 тысяч долларов от одного из украинский бизнесменов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил известный украинский журналист Юрий Бутусов.

«Я шокирован фото и видео, где российский военнослужащий из Санкт-Петербурга Дмитрий Грицюк глумится над телами украинских десантников, убитых российскими террористами в Шахтерске. В свое время я был кадровым офицером Советской армии, но подобного человокененавистнического отношения у нас никогда не воспитывали. Мне стыдно видеть, кого сейчас воспитывают российские вооруженные силы - у этих солдат нет ни чести, ни совести, у них отключены моральные барьеры. Это не воины, это дикая орда», - процитировал Бутусов слова бизнесмена.

Он также заявил, что компания его собеседника оказывает серьезную поддержку армии, милиции, Нацгвардии и СБУ. Однако бизнесмен подчеркнул, что хотел бы из своих личных средств назначить еще одну награду. «То подразделение вооруженных сил, правоохранительных органов либо спецслужб Украины, которое возьмет живым или мертвым российского подонка Дмитрия Грицюка, получит премию в размере 200 тысяч долларов. Средства будут переданы на счет независимого фонда в банке», - подчеркнул он.

Имя бизнесмена журналист уточнять не стал

«Для тех, кто доберется до этой путинской мрази, сообщаю - деньги переведены на счет. Оплата гарантирована», - добавил Бутусов.

Напомним, находясь на территории самопровозглашенной «Донецкой народной республики», российский солдат Дмитрий Грицюк из Санкт-Петербурга 31 июля выложил в социальную сеть видеозапись с убитыми украинскими военными а также фотографии на фоне окровавленных тел убитых украинцев.

Отметим также, что аккаунты российских солдат, которые выкладывают фотографии с мест столкновений на востоке Украины, доказывающие причастность России к эскалации конфликта, быстро блокируются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: