В Украине объявили месячник безопасности использования газа

Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору объявил с 15 сентября по 15 октября месячник безопасности при использовании газа в быту. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Госгорпромнадзор призывает присоединиться к акции представителей общественных организаций и средства массовой информации, а также всех тех, кто на общественных началах занимается указанными вопросами и неравнодушен к проблеме роста травматизма при использовании газа в быту.

Цель акции - повысить уровень осведомленности населения о правилах безопасного использования газа.

Согласно сообщению, необходимость мероприятия вызвана ростом количества несчастных случаев при использовании газа в быту.

С начала года в Украине из-за неосторожного использования газа гражданами произошла 81 авария, пострадали 173 человека, из которых 70 человек погибли.

Среди причин возникновения аварийных ситуаций: самовольное вмешательство абонентов в систему газоснабжения, конструкцию газовых приборов, систему дымоудаления и вентиляции, нарушение абонентами правил безопасного обращения с газовыми приборами, неисправность систем дымоудаления и вентиляции, несвоевременное обслуживание газового оборудования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: